29 августа:
    26 августа состоялось открытие юбилейной выставки Василия Поникарова, приуроченной к 50летию творческой деятельности

13 августа:
    12 августа состоялось открытие выставки Виталия Оплачко " Сказки южных морей"

21 июля:
    15 июля открылась выставка С. Н. Громов, А. В. Забгаев ДАЯТЫ - картины универсального воздействия

Даяты — специальные картины, имеющие не только художественную ценность, но и представляющие большой интерес с точки зрения практического применения. На сегодняшний день они используются в медицинской практике и спортивной практике для оздоровления и улучшения состояния организма после заболеваний и травм, в йогической практике для медитации, углубленного познания себя и для развития собственных возможностей.

10 июня:
    Символично!

Ко Дню рождения А. С. Пушкина, концертмейстер, любимая пианистка многих певцов и композиторов Одессы — Наталья Изуграфова, подарила музею рояль, принадлежавший семье маршала Жукова.

10 июня:
    10 июня состоится концерт, посвященный Дню рождения А. С. Пушкина

31 мая:
    24 мая в 16.00 состоялось открытие выставки "Виды Вены". Выставка проходит в рамках программы "Дни Вены в Одессе"

16 декабря:
    При музее начала работу студия рисунка и живопоси "Аполлония"

Занятия проходят по четвергам, субботам и воскресеньям с 11.00 до 15.оо.

Руководитель студии — член союза художников Украины, В. В. Новаковец.